Главная / Новости о спорте / Ксения Коваленко

Ксения Коваленко

Женская сборная России по футболу вышла на Евро-2017!

Женская сборная России одержала победу над Хорватией (5:0) в матче отборочного этапа Евро-2017.

Екатерина Пантюхина открыла счет на шестой минуте, еще через шесть минут Маргарита Черномырдина удвоила преимущество россиянок. Елена Данилова оформила дубль (25-я, 44-я минуты), точку в матче поставила Екатерина Сочнева (75-я минута).

Таким образом, женская сборная России заняла второе место в своей группе и напрямую пробилась в финальную стадию Евро-2017, которая пройдет с 16 июля по 6 августа в Голландии.

Жеребьевка Евро-2017 состоится 8 ноября. Всего в турнире примут участие 16 команд.

НОВОСТЬ

«Нас не информировали о результатах других матчей, чтобы мы нерасслаблялись. Мы до последнего думали, что надо забивать шесть или семь голов, у всех была паника. Поэтому после финального свистка все были такие грустные. На лавке все ждали, когда вся команда подойдёт, и потом нам только сказали. Была такая радость и счастье, что не зря бились и старались, эмоции переполняют!» — поделилась своими впечатлениями после матча со сборной Хорватии нападающая Елена Данилова.

Ксения Коваленко — полузащитник женской сборной России по футболу. Родилась в Аксу (Казахстан). В составе юниорской сборной России дебютировала в 2010 году — товарищеская игра с Эстонией. Первый матч за молодежную сборную России провела в феврале 2012 года против Турции. В феврале 2014 года дебютировала в составе национальной сборной России в товарищеской игре с США. Первый тренер — Светлана Шаламова.

Интересный факт: в национальной сборной единственный представитель клуба Первого дивизиона, где в одном из матчей сыграла в нападении и забила 8 мячей.