РФ направила в Сирию боевую авиацию после того, как поступил запрос из Дамаска. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Башара Асада.
Ранее сообщалось, что в Сирии рассчитывают на то, что ВВС России нанесут авиационные удары по всем террористическим группировкам, которые действуют в стране
Ранее сообщалось, что в Сирии рассчитывают на то, что ВВС России нанесут авиационные удары по всем террористическим группировкам, которые действуют в стране. Об этом заявлял посол Сирии в России Рияд Хаддад.
По его словам, вооруженные силы России будут производить атаки на все группировки боевиков, которые есть на территории Сирии, в частности, на «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра».
Он также сообщил, что место штаба вооруженных сил России и Сирии было определено военным командованием.
Ранее Совет Федерации дал свое согласие российскому президенту Владимиру Путину на то, чтобы использовать вооруженные силы РФ в Сирии.
В РФ намерены применить только авиацию, действуя согласно просьбе президента Сирии Башара Асада, который ведет борьбу против ИГИЛ, сообщал глава администрации Кремля Сергей Иванов.
В весны 2011 года в Сирии проходит вооруженный конфликт. По данным ООН, его жертвами стали уже более 220000 человек. Против правительственных войск выступают отряды боевиков, которые принадлежат к разным вооруженным формированиям. Наиболее активные из них – группировки ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусра».
Источник: rueconomics.ru